Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Статьи

Практичный и оригинальный подарок

Практичный и оригинальный подарок

Без сомнения, подарок должен быть не только привлекательным внешне, но и полезным. Дело здесь не в наступивших экономических условиях и не в потребительском отношении к вещам, а в элементарной заботе, в которой подчас так нуждаются наши близкие и родные люди.

Если призадуматься, на ум может прийти немало примеров когда Вы сами или Ваши знакомые просили подарить Вас не яркую "сувенирку" и не фоторамки, а те или иные предметы обихода. Дедушка просит на дачу новую лестницу, мама – стремянку, чтобы удобнее было ухаживать за домом, а папе был просто необходим новый кейс для хранения важных инструментов или чемодан для фототехники. Вам кажется, что такие подарки дешевы и плохо выглядят? Скупой платит дважды – попробуйте подобрать для своих близких не просто то, что они просили, а лучшее из того, чтобы Вы могли им подарить.

Лестницы, стремянки, кейсы - весьма практичные подарки

Кажется, что на самом деле подобрать практичный подарок просто. Сегодня лестницы и стремянки, как для городской квартиры, так и для загородного дома предлагают множество российских и зарубежных производителей. Выбирать стоит, прежде всего, лестницы алюминиевые – они легки и не подвержены коррозии. Однако, далеко не все могут выдержать заявленный для их класса вес, а со временем большинство из них может начать гнуться или ломаться. И Вы рискуете не просто деньгами, которые окажутся выброшенными на ветер – Вы рискуете здоровьем того человека, под которым эта стремянка начнет рассыпаться.

Самое лучшее, что можно посоветовать в данной ситуации – не пытаться найти "как можно более дешевый" вариант, а тщательно изучить существующих производителей, предлагаемую ими продукцию, попросить производственные сертификаты, а также зайти на официальный сайт производителя.

Об алюминиевых кейсах и контейнерах писали уже много, но и так кажется понятным, что они должны не только выдерживать сильные механические нагрузки, но и быть устойчивыми к изменениям влажности, другим агрессивным воздействиям, иметь прочные надежные замки и быть абсолютно герметичными. Качественные алюминиевые кейсы обязательно должны иметь встроенный полиуретановый уплотнитель, служащий для их герметизации (наиболее распространённый класс IP 54) и оснащаться дополнительными "вкладками", позволяющими надежно зафиксировать любые ценные предметы (о наличии вкладок в продаже следует осведомиться у продавца).

Подбирать кейсы, кофры и контейнеры необходимо только у производителей, имеющих сертификаты на свою продукцию – нередки случаи, когда покупаемые на рынке или "с рук" алюминиевые кейсы разбивались, деформируя ценный груз.

Количество показов: 4662
Рейтинг:  3.11

Возврат к списку


Форум для отзывов 1 не существует.